Всемирный день здоровья 2024

09.04.2024

7 апреля на всей планете отмечают Всемирный день здоровья. В преддверии этого дня, 5 апреля, в нашем детском саду так же прошёл День здоровья. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека- это его здоровье.

День начался с утренней гимнастики под весёлые детские песни. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье. В спортивном зале дети старшей группы отправились в путешествие в «Страну ЗОЖ" и выполнили «противовирусный танец», который называется «Малыши против простуды». На свежем воздухе ребята старших групп занимались на спортивной площадке, тем самым также укрепили своё здоровье. Этот день в детском саду прошёл с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: "В здоровом теле- здоровый дух"

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024