День Победы 2024

14.05.2024

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Во всех группах к 9 Мая оформлена наглядная информация.
В средней группе воспитателем Рязановой Е.Ю. было изготовлено многофункциональное пособие «День Победы», с помощью которого расширила знания детей об этом празднике, его значении в жизни каждого человека.
В старшей группе воспитателем Агурьяновой А.А. была организована акция «Голубь Победы»: дети вырезали голубей – символ мира, прикрепили к обручу – символ земли, который затем был размещён в патриотическом уголке группы, в память о погибших и ушедших от нас ветеранов уже в мирное время.
В логопедической группе воспитатель Бакарченко Е.В. провела беседы про День Победы, ознакомила детей с символами, орденами и медалями Победы.
Старший воспитатель Назаренко И.А. провела беседы с воспитанниками старшей, подготовительной и логопедической групп у общего стенда «Спасибо деду за Победу, и прадеду, и прапрадеду!». Так как в саду работе по нравственно- патриотическому воспитанию уделяется большое внимание, воспитанники хорошо знают, что за праздник День Победы, ведь со стены на них смотрят их прапрадеды, заплатившие высокую цену за этот день. Дети ещё не знают подробностей, но понимают, это было страшно, об этом нужно помнить, поэтому цветы возложили к стенду с чувством выполненного долга.
В ДОУ оформлен фотоальбом «Дорогами войны», в котором хранятся фотографии и информация об участниках ВОВ, для пополнения которого новыми материалами воспитанники ежегодно приносят фотографии с информацией о своих воевавших родственниках.
Завершилась подготовка к празднованию 9 Мая ежегодным концертом для ветеранов,, посвящённым Дню Победы, организованным и подготовленным музыкальным руководителем Ивановой Ю.В. В этом году концерт посетили ветераны труда, дети войны: Фёдорова Л.Р., Александрова Г.М., Рязанова Т.И.
В торжественной и тёплой обстановке все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, участники концерта с вдохновением читали стихи, исполняли песни, танцы., все вместе исполнили песню военных лет «Катюша». Людмила Рудольфовна Фёдорова рассказала детям как они жили во время войны, чего боялись и как было радостно, когда советские войска освободили Торопец от немецко-фашистских захватчиков.
Закончилось мероприятие поздравлением гостей, дети вручили бабушкам цветы и поздравительные открытки, педагогический коллектив пожелал доброго здоровья и долгих лет жизни. Гости ушли с праздника с чувством благодарности и гордости за растущее поколение.

Дата создания: 14.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.05.2024