"Мир доброй книги"

31.03.2023

Весна открывает нам целую череду прекрасных православных праздников: Благовещение, Вербное воскресенье, Пасха, День славянской письменности. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День славянской письменности.

В рамках реализации духовно-нравственного воспитания детей и тематической недели Православной книги 14 марта в логопедической группе детского сада №2 прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Вместе с детьми посмотрели видеоролик о том, как появилась книга, вспомнили пословицы и поговорки о книгах, разгадывали загадки. Для своих воспитанников организовала выставку детских православных книг, таких как: «Азбука для православных детей», «Молитвы для самых маленьких», «Под напев молитв пасхальных», «Евангелие для самых маленьких», «Я рисую храм» и др.

Конечно же эти книги вызвали у детей огромный интерес. Они с удовольствием рассматривали иллюстрации, обсуждали содержание, делились впечатлениями. Их внимание привлекла книга, в которой поэтапно рассказано как правильно нарисовать храм. Итогом мероприятия стала выставка детских рисунков «Я рисую храм».

Мы всегда должны помнить, что «Книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит – наше будущее».Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023