«Добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского»

31.03.2023

31 марта 2023 года исполняется 141 год со дня рождения великого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. На его произведениях выросло не одно поколение. Произведения Корнея Чуковского понятны детям и интересны. Они, не навязчивы, прививают детям этикет, закладывают нравственную основу.
В средней группе МБДОУ ТР детский сад №2 был проведён педагогический проект по ознакомлению с художественной литературой -
«Добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского». В группе была оформлена тематическая выставка книг и иллюстраций. С детьми прочитали и вспомнили произведения автора «Муха-Цокотуха», «Чудо-дерево», «Айболит», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Бармалей» и т.д., были изготовлены дидактические игры по данной теме- «Узнай героя по описанию», «Угадай, к какой сказке иллюстрация». Дети с интересом раскрасили изображения к произведениям, проявив свою фантазию, вместе с воспитателем группы были отсмотрены советские мультфильмы и презентации. Оформлен наглядный материал для родителей группы в виде консультаций «Какие сказки читать ребёнку на ночь?», «Как читать ребёнку сказки?»…. Как итог проекта воспитатель Агурьянова Анна Александровна провела НОД по аппликации «Чудо-дерево», ребята с интересом вырезали ботинки и чулки и украшали им дерево, получилась замечательная коллективная работа.
Произведения Корнея Ивановича Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как они расширяют знания ребёнка об окружающем мире, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

Дата создания: 31.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.03.2023