«Космический экипаж»

13.04.2023

В субботу 8 апреля в РДК прошла познавательно-развлекательная программа «Космический экипаж» с участием семей из детских садов.
От нашего детского сада участвовала семья Мочаловых из старшей группы. Каждая семья представляла свой космический экипаж, у которого было своё название и девиз. Наш экипаж был под названием "Солнце". Затем все экипажи собрались в музее космонавтики, с ними провели беседу, где рассказали о знаменитых людях Торопца, которые посвятили свою жизнь разработке космических кораблей и о том, как выбирают будущих космонавтов, как они живут в космических кораблях. После беседы экипажи отправились выполнять задания. Экипажи заняли свои места и вдруг появились пришельцы, которые стали проводить задания :
-задание 1: нарисовать эмблему своего экипажа;
-задание 2: расположить планеты в нужном порядке от солнца;
-задание 3: вопросы, за каждый правильный ответ давали жетончик;
-задание 4: на проверку физподготовки:мальчики и папы крутились вокруг себя 10 раз и шли по прямой, мамы крутили обручь, а дети преодолевали лунную дорожку. Все экипажи с заданием справились.
-задание 5: у каждого экипажа был индивидуальный опыт, наш экипаж определял обьём предмета с помощью воды в колбе, с данным заданием справились быстро;
- задание 6: Песня про космос - пели все вместе;
- задание 7:каждый экипаж рисовал свою ракету;
- задание 8: аппликация «ракета в космосе» ;
- задание 9: запусти ракету;
Закончились соревнования» флеш-мобом «Я ракета» и общей фотографией на память.
В конце мероприятия были вручены памятные значки всем экипажам, и билеты в кинотеатр. Все семейные экипажи и зрители остались довольны от проведённого мероприятия.

Дата создания: 18.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.04.2023