«Волшебный мир сказок В.Г.Сутеева»

18.04.2023

В МБДОУ ТР детский сад №2 старшей группы с 03.04.2023-17.04.2023 г. воспитателем Рязановой Е.Ю. был проведён краткосрочный педагогический проект «Волшебный мир сказок В.Г.Сутеева» по плану министерства образования Тверской области- проект «Читаем вместе».
Дети познакомились со сказками, которые написал замечательный детский писатель и художник Владимир Сутеев. Ребята рисовали иллюстрации по сказкам, как итог была сделана выставка рисунков, собирали разрезные картинки-иллюстрации по соответствующей теме, с большим интересом поиграли в дидактическую игру "на липучках"- «Яблоко», так же они нарисовали героинь сказки «Мы искали кляксу». Ребята с большим интересом слушали произведения Сутеева, отгадывали загадки и пришли к выводу, что книги читать интересно и очень полезно.

Дата создания: 18.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.04.2023