21 октября «День герба и флага Тверской области»

23.10.2023

В нашем детском саду прошли тематические занятия с участием детей старших группы, посвященные этой теме. Главная цель занятия — рассказать детям историю праздника, важность и значение символов .

Воспитатели провели с ребятами ознакомительные беседы о государственной символике. Беседы о гербе и флаге очень заинтересовали ребят.Поговорили о значении символов нашего герба, флага, о великих наших предках, которыми мы можем гордиться. Дети узнали какие достопримечательности и памятные места есть на нашей Тверской земле. Послушали гимн нашей области,разукрасили изображения герба и поиграли в дидактическую игру-пазл «Тверская область».Дети с интересом участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023