"ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ В РОССИИ"

20.02.2024

В рамках празднования дня зимующих птиц во всех группах нашего детского сада прошли беседы «Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать». Дети познакомились с некоторыми зимующими птицами нашего региона, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года. С интерсом рассматривали картинки птиц.Ребята средней группы учились различать зимующих птиц по окраске и голосам, узнали о специальном корме для пернатых друзей, посмотрели видеоролик "Птичья столовая", раскрашивали картинки.Ребята старшей группы отгадывали загадки про зимующих птиц,узнали из чего можно сделать кормушку своими руками. Попробовали сами сделать кормушку из бумаги. В логопедической группе нашего Доу прошла акция по сбору кормов для птиц, дети с воспитателем изготовили «съедобные кормушки»,нарисовали ладошкой рисунок- «Снегири».
Эмоционально, с пользой прошел этот добрый экологический день.

#ПОКОРМИМПТИЦЗИМОЙ

Дата создания: 20.02.2024Хочу такой сайт